Sitzgruppe,
ursprünglich 19. Jahrhundert, mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, geschweifte Hartholzgestelle, zwetschkefurniert, mattiert, bestehend aus: ein Tisch, lyraartiges Gestell mit Stegverbindung, 75 x 103 x 63 cm, vier Sessel und zwei Armsessel, ergänzt tapezierte Sitze, beschnitzte Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
28.07.2010 - 15:00
EUR 3,000.-
Sitzgruppe,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 28.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 23.07. - 28.07.2010 |